Горнолыжный комплекс «Квань» торжественно открылся 4 июля 2009 года в городе Калуга

Дата новости: 04-07-2009

В Калуге 4 июля 2009 года осуществилось официальное открытие горнолыжного комплекса «Квань», в строительстве курорта принимала участие компания «Строительный Холдинг». Красную ленточку символически перерезали глава города Калуги Николай Любимов и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Комплекс «Квань» - очередной проект, постройке которого способствовала компания «Строительный Холдинг». Горнолыжный комплекс возведен в красочном месте у реки Оки, в непосредственной близости от центра города. Первоначально «Квань» включает в себя бугельную канатную дорогу, которая была запущена в начале этого года и неповторимый, встроенный в здание отеля горнолыжный склон, а 4 июля состоялось торжественно-знаменательное открытие комплекса и четырехзвездной гостиницы, входящей в его состав. Общая площадь гостиницы равняется 10 тыс. кв. м., в отеле разместились 75 номеров (в каждом из них постояльцы всегда смогут воспользоваться телефоном и интернетом), ресторан вместительностью на 300 человек, спорт-бар, лобби-бар, бильярдный клуб, SPA-салон (мини-бассейн, 2 бани, бар).

«Проект уникален и неповторим, в России пока больше нигде не встретишь, да и в европейских городах и странах, где мне случалось побывать, аналогичного уровня и типажа горнолыжных комплексов. Существование данного комплекса значительно увеличивает и повышает статусное положение нашего города. Теперь сюда смогут приезжать люди, привыкшие к высокому качеству и уровню сервиса, здесь его им предоставят», - прокомментировал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Другие новости